• 11选5任七九码复式 2019-10-07
  • 11选5任选9计算 2019-10-03
  • 甘肃11选5投注中奖对照表 2019-09-26
  • 11选5前三组选8码 2019-09-16
  • 河北省11选5出号规律 2019-09-16
  • 广东11选5论坛群 2019-09-15
  • 11选5为什调整期数 2019-09-15
  • 11选5河北走势图 2019-09-14
  • 广东省11选5开奖公告 2019-09-14
  • 北京11选5开奖号码走势图 2019-09-13
  • 11选5买号技巧 2019-09-13
  • 省份11选5能玩吗 2019-09-12
  • 11选5遗漏不追最大 2019-09-12
  • 体彩广东11选5开奖查询 2019-09-11
  • 11选5破解版 2019-09-11
  • 您的位置:BBIN棋牌 >政民互动>回应问切

    回应问切

    • 群众反映:建议在榆次安宁街与中都路口开设调头车道。? ? ? ?市交警支队回复:经实地走访,武警七支队门口15米处具备调头条件,为缓解东西方向车辆通行混乱,市交警支队在此处设立调头口并在安宁街(榆次五中...
      2019-06-10
    • 群众反映:晋中昶宇驾校不退还驾考档案。? ? ? ?市交通局回复:经核实,晋中市昶宇驾校工作人员已为段某提交退办资料,将在指定工作日内办理退办手续,经工作人员电话回访,段某对处理结果表示满意。
      2019-06-03
    • 群众反映:平遥县西凤落村疑似出现免费理疗骗局。? ? ? ?平遥县委社情民意办公室回复:健德医疗器械经营部为郑州健博医疗器械股份有限公司在平遥注册登记的宣传点,理疗器械系健博公司宣传销售产品,其销售行...
      2019-05-27
    • 群众反映:榆次区银海心悦小区物业强行收取停车费。? ? ? ?榆次区委社情民意办公室回复:为缓解银海心悦小区停车难问题,该小区物业实行停车收费。针对物业未与业主协商单方面收取停车费的行为,榆次区发改委...
      2019-05-20
    • 群众反映:榆次区银泰路停车乱象亟待解决。? ? ? ?市交警支队回复:针对银泰路交通乱象问题,市交警支队一大队完善该路段的禁停标志标线,同时,全天时段不间断、不定时对该路段违法停车行为进行集中整治。
      2019-05-13
    • 榆次领域名郡小区业主:咨询学区划分。? ? ? ?榆次区委社情民意办公室回复:目前,领域名郡小区不具备入住条件,尚未科学划分学区。工作人员已告知反映人,政府网站等相关媒体会在7月初就招生政策进行公示,8...
      2019-05-05
    • 群众反映:榆次铁路宿舍附近存在露天垃圾池。? ? ? ?市城管局回复:经核实,铁路宿舍住户将垃圾倾倒在6号楼与石太线铁道围墙之间。该小区内巷子狭窄,居民随意停车,造成垃圾未及时清运。为此,市环卫局在铁...
      2019-04-28
    • 左权县大学生村官:咨询养老保险缴纳事宜。? ? ? ?左权县委社情民意办公室回复:经测算,左权县财政需承担57名未参保大学生村官单位缴纳部分养老金1094424.38元,村官本人缴纳个人部分和个人职业年金共计6566...
      2019-04-22
    • 群众反映:太谷县研泥村吃水困难。? ? ? ?太谷县委社情民意办公室回复:太谷县研泥村水源由八二五库供应,八二五库工作人员经认真排查所有的管道及阀门,发现研泥村吃水管道拥堵,所以出现水源供应不足的情况...
      2019-02-19
    • 群众反映:介休市纺织厂宿舍房顶漏雨无人管。? ? ? ?介休市委社情民意办公室回复:介纺小区住宅楼屋面总面积约51000平方米,经排查,约70%的防水已损坏,屋面防水改造总费用约185.64万元,介休市财政和住户各...
      2019-02-11
    首页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 尾页 共166条信息/共17页 转到第